http://www.kemmental.ch/de/verwaltungpolitik/verwaltung/aemter/
06.07.2020 18:42:00


Amt Kontakttelefon E-Mail
Berufsbeistandschaft Region Märstetten 058 346 02 90 info@bbrm.ch
Betreibungsamt Bezirk Kreuzlingen 058 345 71 10 betreibungsamt.kreuzlingen@tg.ch
Bezirksgericht Kreuzlingen 058 345 72 00 bgkreuzlingen@tg.ch
Bürgergemeinde Kemmental 071 699 11 22  
Forstamt Kanton Thurgau 058 345 62 80 forstamt@tg.ch
Friedensrichteramt Bezirk Kreuzlingen 058 345 14 50 friedensrichteramt.kreuzlingen@tg.ch
Grundbuchamt Bezirk Kreuzlingen 058 345 78 30 grundbuchamt.kreuzlingen@tg.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde ( KESB ) Bezirk Kreuzlingen 058 345 73 10 info.kek@tg.ch
Landwirschaftsamt Kantons Thurgau 058 345 57 10 brigitte.rhyn@tg.ch
Migrationsamt Thurgau 058 345 67 67 migrationsamt@tg.ch
Notariat Bezirk Kreuzlingen 058 345 71 40 notariat.kreuzlingen@tg.ch
Pflegekinder- und Heimaufsicht 058 345 73 60 pflegekinder@tg.ch
Polizeiposten Kreuzlingen 058 345 20 00  
RAV Kreuzlingen (Regionales Arbeitsvermittlungszentrum) 058 345 55 80 rav.kreuzlingen@tg.ch
Unterhaltskorporation Kemmental 071 699 16 14 / 079 218 21 24  
Zivilstandsamt Thurgau Ost 058 345 16 45 zivilstandsamt.ost@tg.ch